China - Chou-Dynastie 1122-255 v. Chr.
|
1-34
|
China - Yan-Staat 300-220 v. Chr.
|
35
|
China - Wu-Königreich. Ta Huang ("Ta Ti") 229-252.
|
36
|
China - Tang-Dynastie 618-907.
|
37
|
China - Sung-Rebell Li Shun 993-995.
|
38
|
China - Nördliche Sung-Dynastie. Tai Zong 976-997.
|
39
|
China - Nördliche Sung-Dynastie. Zhen Zong 998-1022.
|
40-45
|
China - Nördliche Sung-Dynastie. Ren Zong 1022-1063.
|
46-48
|
China - Nördliche Sung-Dynastie. Shen Zong 1068-1085.
|
49
|
China - Nördliche Sung-Dynastie. Hui Zong (Chung Ning) 1101-1125.
|
50-55
|
China - Nördliche Sung-Dynastie. Qin Zong 1126-1127.
|
56-58
|
China - Südliche Sung-Dynastie. Gao Zong 1127-1162.
|
59-61
|
China - Südliche Sung-Dynastie. Xiao Zong 1163-1189.
|
62-63
|
China - Südliche Sung-Dynastie. Guang Zong 1190-1194.
|
64
|
China - Südliche Sung-Dynastie. Ning Zong 1195-1224.
|
65-68
|
China - Südliche Sung-Dynastie. Li Zong 1225-1264.
|
69-72
|
China - Südliche Sung-Dynastie. Du Zong 1265-1274.
|
73
|
China - Yuan-Dynastie. Shun Ti (Toghon Temur) 1333-1368.
|
74-76
|
China - Ming-Dynastie. Zhu Yuanzhang, als Prinz von Wu 1361-1368.
|
77-78
|
China - Ming-Dynastie. Tai Zu 1368-1398.
|
79-82
|
China - Ming-Dynastie. Shen Zong 1573-1620.
|
83
|
China - Ming-Dynastie. Guang Zong 1620.
|
84
|
China - Ming-Dynastie. Xi Zong 1621-1627.
|
85-88
|
China - Ming- und Qing-Rebellen. Rebell Li Zicheng 1644-1645.
|
89-90
|
China - Ming- und Qing-Rebellen. Prinz Yongming 1646-1659.
|
91-92
|
China - Ming- und Qing-Rebellen. Sun Kewang 1648-1657.
|
93
|
China - Ming- und Qing-Rebellen. Wu Sangui 1674-1678.
|
94-95
|
China - Qing-Dynastie. Shi Zu 1644-1661.
|
96-97
|
China - Qing-Dynastie. Sheng Zu 1662-1722.
|
98-99
|
China - Qing-Dynastie. Shi Zong 1723-1735.
|
100-101
|
China - Qing-Dynastie. Gao Zong 1736-1795.
|
102-104
|
China - Qing-Dynastie. Ren Zong 1796-1820.
|
105-106
|
China - Qing-Dynastie. Xuan Zong 1821-1850.
|
107-111
|
China - Qing-Dynastie. Wen Zong 1851-1861.
|
112-138
|
China - Qing-Dynastie. Mu Zong 1862-1875.
|
139
|
China - Qing-Dynastie. De Zong 1875-1908.
|
140-176
|
China - Qing-Dynastie. Pu Yi (Xuan Tong) 1908-1911.
|
177-184
|
China - Tai Ping Rebellion. Rebell Hong Xiuquan 1850-1864.
|
185
|
China - Republik 1912-1949.
|
186-220
|
China - Sowjetisch kontr. Gebiete unter Mao Tse Tung 1931-1934.
|
221
|
China - "Sycees", Barrenmünzen.
|
222-229
|
China - Amulette, "Charms".
|
230-246
|
China - Lots bis 1949.
|
247-289
|
China - Varia.
|
290-337
|
China - Volksrepublik seit 1949.
|
338-589
|
China - Lots der Volksrepublik China ab 1949.
|
590-603
|
China - Banknoten.
|
604-607
|
China - Briefmarken.
|
608-611
|
Französisch Indochina
|
612-614
|
Großbritannien - Tradedollars.
|
615
|
Hongkong - Victoria 1860-1901.
|
616-626
|
Hongkong - Edward VII. 1902-1910.
|
627-629
|
Hongkong - George VI. 1937-1951.
|
630
|
Hongkong - Elisabeth II. 1952-1997.
|
631-635
|
Hongkong - Lots.
|
636
|
Indien - Victoria 1837-1901.
|
637
|
Indien - Georg VI. 1937-1947.
|
638-639
|
Indien - Varia.
|
640-642
|
Indien - Medaillen.
|
643
|
Indien - Lots.
|
644
|
-Bijapur - Sikandar Adil Shah 1672-1686 (AH 1083-1097).
|
645
|
-Guptas - Narasimha Baladitya 515-530.
|
646
|
Indonesien - Banknoten.
|
647
|
Indonesien - Varia.
|
648
|
-Java - Königreich Majopahit 1293-1520.
|
649
|
-Java - Vereinigte Ostindische Compagnie 1602-1799.
|
650-658
|
-Java - Batavische Republik 1799-1806.
|
659-664
|
-Java - Brit. Besatzung 1811-1816.
|
665-666
|
-Sumatra - Lots.
|
667
|
Japan - Hoei-Ära 1704-1711.
|
668
|
Japan - Gembun Ära 1736-1818.
|
669
|
Japan - Bunsei-Ära 1819-1829.
|
670-671
|
Japan - Tempo-Ära 1832-1858.
|
672-674
|
Japan - Ansei-Ära 1859-1868.
|
675-685
|
Japan - Mutsuhito (Meiji) 1867-1912.
|
686-691
|
Japan - Hirohito 1926-1989.
|
692-693
|
Japan - Lots.
|
694-699
|
Japan - Varia.
|
700-703
|
Japan - Briefmarken.
|
704
|
Kambodscha - Khmer-Königreich Angkor 802-1450.
|
705
|
Kiautschou - Deutsch-Kiautschou.
|
706
|
Korea - Goryeo-Reich 918-1392.
|
707
|
Korea - Choson-Königreich 1392-1637.
|
708
|
Korea - Chinesisches Protektorat 1637-1895.
|
709-731
|
Korea - Lots.
|
732-733
|
Korea Nord - Demokratische Republik seit 1948.
|
734-735
|
Korea Nord - Lots.
|
736-748
|
Korea Süd - Republik Korea/ Daeham Minguk seit 1948.
|
749-750
|
Laos - Königreich Lanchang 1353-1571.
|
751-753
|
Laos - Republik seit 1975.
|
754-756
|
Malaysia - Malacca.
|
757
|
Malaysia - Straits Settlements 1826-1939.
|
758-780
|
Malaysia - Sarawak 1863-1963.
|
781-790
|
Malaysia - British Nordborneo.
|
791
|
Malaysia - Malaya 1937-1952.
|
792
|
Mongolei - Republik ab 1992.
|
793-796
|
Mongolei - Lots.
|
797-798
|
Myanmar (ehemals Burma) - Königreich Pegu (Hantawadi) 1346-1774.
|
799-802
|
Myanmar (ehemals Burma) - Pagan 1846-1853.
|
803
|
Nepal - Monarchie.
|
804-806
|
Niederlande-Niederländisch-Ostindien - Batavische Republik 1799-1806.
|
807
|
Niederlande-Niederländisch-Ostindien - Madura. Sultan Paku Nata Ningrat 1811-1854.
|
808
|
Niederlande-Niederländisch-Ostindien - Wilhelm I. 1815-1840.
|
809-812
|
Niederlande-Niederländisch-Ostindien - Wilhelmina I. 1890-1948.
|
813-819
|
Niederlande-Niederländisch-Ostindien - Lots.
|
820-824
|
Philippinen - Spanisch bis 1898.
|
825
|
Singapur - Token der Kaufleute.
|
826
|
Singapur - Republik seit 1965.
|
827-828
|
Taiwan - Republik China seit 1949.
|
829
|
Thailand - Königreich von Lannathai 1290-1556.
|
830-832
|
Thailand - Chakri-Dynastie Bangkok seit 1782.
|
833
|
Thailand - Rama V. 1868-1910.
|
834
|
Thailand - Rama IX. Bhumibol Adulyadej seit 1946.
|
835-836
|
Thailand - Lots.
|
837-839
|
Thailand - Varia.
|
840-841
|
Tibet
|
842
|
Vietnam - Sozialistische Republik 1945-1955.
|
843-848
|
-Annam - Gia Long 1802-1820.
|
849-852
|
-Annam - Minh Mang 1820-1841.
|
853
|
-Annam - Tu Duc 1848-1883.
|
854-855
|
-Annam - Than Thai 1888-1907.
|
856-857
|
-Annam - Duy Tan 1907-1916.
|
858
|
-Annam - Lots.
|
859-860
|
Lots Asien allgemein
|
861-874
|
Artefakte aus Gold - Rom - Goldschmuck der römischen Kaiserzeit.
|
1001-1002
|
Griechische Goldmünzen - Makedonien - Philipp II. 359-336 v. Chr.
|
1003
|
Griechische Goldmünzen - Zeugitana - Karthago.
|
1004
|
Römische Goldmünzen - Kaiserzeit - Leo I. 457-474.
|
1005
|
Römische Goldmünzen - Kaiserzeit - Zeno 474-491.
|
1006
|
Byzantinische Goldmünzen - Kaiserreich - Justinian I. 527-565.
|
1007
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Ägypten - Al Ashraf Sayf al din Barsabay 1422-1437 (AH 825-841).
|
1008
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Ägypten - Erste Republik 1953-1958.
|
1009
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Afghanistan - Amanullah 1919-1929 (AH 1337-1348).
|
1010
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Albanien - Republik 1912-1928.
|
1011
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Andorra - Joan Marti Alanis 1971-2003.
|
1012
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Australien - Victoria 1837-1901.
|
1013-1017
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Australien - Elisabeth II. seit 1952.
|
1018-1020
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Bahamas - Britisch seit 1825.
|
1021-1023
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Belgien - Leopold II. 1865-1909.
|
1024-1025
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Belgien - Albert 1909-1934.
|
1026-1027
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Belgien - Albert II. seit 1993.
|
1028
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -Lüttich - Ferdinand von Bayern 1612-1650.
|
1029
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Brasilien - Maria I. und Pedro III. 1777-1786.
|
1030
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Brasilien - Johannes, Prinzregent 1799-1818.
|
1031
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Brasilien - Pedro II. 1831-1889.
|
1032-1033
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Brasilien - Föderative Republik seit 1889.
|
1034
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Britische Jungferninseln - Elisabeth II. seit 1952.
|
1035
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Bulgarien - Ferdinand I. 1887-1918.
|
1036-1039
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Cook-Inseln - Britisch.
|
1040-1046
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Dänemark - Christian IX. 1863-1906.
|
1047
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Dänemark - Frederik VIII. 1906-1912.
|
1048-1049
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Dänemark - Christian X. 1912-1947.
|
1050
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Elfenbeinküste - Republik seit 1958.
|
1051
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Finnland - Alexander II. 1855-1881.
|
1052
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Finnland - Alexander III. 1881-1894.
|
1053-1054
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Finnland - Nikolaus II. 1894-1917.
|
1055-1056
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Finnland - Republik seit 1917.
|
1057-1058
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Frankreich - Konsulat unter Napoleon Bonaparte 1799-1804.
|
1059-1060
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Frankreich - Napoleon I. 1804-1814/15.
|
1061-1065
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Frankreich - Ludwig XVIII. 1814-1830.
|
1066
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Frankreich - Louis Philippe I. 1830-1848.
|
1067
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Frankreich - Napoleon III. 1852-1870.
|
1068-1069
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Frankreich - 5. Republik seit 1958.
|
1070-1073
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -Metz, Stadt
|
1074
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Gibraltar - Elisabeth II. seit 1952.
|
1075
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Grossbritannien - Victoria 1837-1901.
|
1076-1084
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Grossbritannien - Edward VII. 1902-1910.
|
1085-1087
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Grossbritannien - Georg V. 1910-1936.
|
1088-1090
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Grossbritannien - Elisabeth II. seit 1952.
|
1091-1092
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Guatemala - Republik.
|
1093
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Haiti
|
1094
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Insel Man - Elisabeth II. seit 1952.
|
1095-1096
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Iran - Nasir al din Shah 1848-1896 (AH 1264-1313).
|
1097
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Iran - Mohammed Reza Pahlavi 1941-1979.
|
1098-1100
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Israel
|
1101-1103
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Italien-Königreich - Vittorio Emanuelle II. 1861-1878.
|
1104
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Italien-Königreich - Vittorio Emanuele III. 1900-1945.
|
1105
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -Florenz - Republik.
|
1106
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -Kirchenstaat - Pius IX. 1846-1878.
|
1107
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -Kirchenstaat - Pius XI. 1922-1939.
|
1108-1109
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -Neapel - Ferdinand IV. von Bourbon 1759-1825.
|
1110
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -Sardinien - Carl Felix 1821-1831.
|
1111-1112
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - -unter Napoleon - Napoleon I. 1804-1814.
|
1113-1114
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Kamerun - Republik seit 1972.
|
1115
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Kanada - Britisch seit 1763.
|
1116-1117
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Kolumbien - Republik Kolumbien seit 1820.
|
1118
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Lettland - Republik 1922-1930 und ab 1992.
|
1119
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Luxemburg - Charlotte 1919-1964.
|
1120
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Malta - Republik seit 1974.
|
1121
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Nauru Inseln - Republik seit 1968.
|
1122
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Niederlande - Willem I. 1815-1840.
|
1123-1124
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Niederlande - Willem III. 1849-1890.
|
1125-1126
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Niederlande - Wilhelmina 1890-1948.
|
1127-1128
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Niederlande - Juliana 1948-1980.
|
1129
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Niue - Selbständig seit 1922.
|
1130
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Norwegen - Oscar II. 1872-1905.
|
1131
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Panama - Republik seit 1903.
|
1132-1134
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Peru - Republik seit 1821.
|
1135
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Polen - Volksrepublik 1949-1989.
|
1136
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Polen - Republik seit 1989.
|
1137
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Portugal - Luis I. 1861-1889.
|
1138-1139
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Rumänien - Mihai I. 1940-1947.
|
1140-1141
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Russland - Elisabeth I. 1741-1761.
|
1142
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Russland - Nikolaus I. 1825-1855.
|
1143
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Russland - Alexander II. 1855-1881.
|
1144-1145
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Russland - Alexander III. 1881-1894.
|
1146-1149
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Russland - Nikolaus II. 1894-1917.
|
1150-1160
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Russland - Sowjetunion (UDSSR) 1922-1991.
|
1161-1164
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Russland - Russland seit 1992.
|
1165-1171
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - San Marino
|
1172-1173
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Schweden - Oscar II. 1872-1907.
|
1174
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Schweden - Gustav V. 1907-1950.
|
1175
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Schweiz - Bern, Kanton.
|
1176
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Schweiz - Helvetische Republik 1798-1803.
|
1177
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Schweiz - Eidgenossenschaft seit 1850.
|
1178-1183
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Spanien - Carlos IV. 1788-1808.
|
1184-1187
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Spanien - Alfonso XII. 1874-1885.
|
1188-1190
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Spanien - Alfonso XIII. 1886-1933.
|
1191
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - St. Thomas u. Prinzeninsel - Republik seit 1975.
|
1192
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Südafrika - Zuid-Afrikaanische Republik 1892-1900.
|
1193-1196
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Südafrika - Republik seit 1962.
|
1197-1204
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Swasiland - Sobhuza II. 1968-1982.
|
1205-1207
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Tonga - Salote Tupou III. 1918-1965.
|
1208
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Tonga - Tupou IV. seit 1965.
|
1209-1210
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Tschechoslowakei - Erste Republik 1918-1939.
|
1211-1214
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Türkei/Osmanisches Reich - Mahmud II. 1808-1839 (AH 1223-1255).
|
1215
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Türkei/Osmanisches Reich - Abd al Aziz 1861-1876 (AH 1277-1293).
|
1216
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Türkei/Osmanisches Reich - Muhammad V. 1909-1918 (AH 1327-1336).
|
1217-1218
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Türkei/Osmanisches Reich - Republik 1923 bis heute.
|
1219-1224
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Tunesien - Ali Bei 1882-1902.
|
1225
|
Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Vereinigte Staaten von Amerika - Unabhängigkeit seit 1776.
|
1226-1244
|
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs - Haus Habsburg - Maria Theresia 1740-1780.
|
1245
|
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs - Haus Habsburg - Josef II. 1780-1790.
|
1246
|
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs - Haus Habsburg - Franz II. (ab 1806 als Franz I.) 1792-1835.
|
1247
|
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs - Haus Habsburg - Ferdinand I. 1835-1848.
|
1248
|
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs - Haus Habsburg - Franz Joseph I. 1848-1916.
|
1249-1265
|
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs - Österreich - 1. Republik 1918-1938.
|
1266
|
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs - Kremnitz - Georgsmünzen und -medaillen.
|
1267
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Baden-Durlach - Carl Leopold Friedrich 1830-1852.
|
1268
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Bayern - Ludwig I. 1825-1848.
|
1269
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Bayern - Maximilian II. 1848-1864.
|
1270
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Brandenburg-Ansbach - Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757.
|
1271
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Ernst August 1837-1851.
|
1274
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Georg V. 1851-1866.
|
1275
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Frankfurt, königl. Mzst. - Sigismund 1410-1437.
|
1276-1280
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Frankfurt, Stadt
|
1281
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Hall in Schwaben - Stadt.
|
1282
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Hamburg - Stadt.
|
1283-1284
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Köln-Erzbistum - Dietrich II. von Moers 1414-1463.
|
1285-1289
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Mainz-Erzbistum - Johann II. von Nassau 1397-1419.
|
1290-1294
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Nürnberg - Stadt.
|
1295
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Pfalz-Sulzbach - Karl Theodor 1742-1798.
|
1296
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Regensburg, Stadt
|
1297
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Anton 1827-1836.
|
1298
|
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen - Schlesien-Münsterberg-Öls - Karl II. 1587-1617.
|
1299
|
Thematische Goldmedaillen - BRD
|
1300
|
Thematische Goldmedaillen - Deutsches Reich
|
1301
|
Thematische Goldmedaillen - Luft- und Raumfahrt - allgemein.
|
1302-1304
|
Thematische Goldmedaillen - Städte - München.
|
1305
|
Thematische Goldmedaillen - Städte - Weidenau.
|
1306
|
Thematische Goldmedaillen - Weimarer Republik
|
1307-1308
|
Gold-, Platin-, Palladiumbarren - Goldnuggets
|
1309-1311
|
Lots von Goldmünzen und -medaillen - Ausland - allgemein.
|
1312-1315
|
Lots von Goldmünzen und -medaillen - Medaillen - allgemein.
|
1316
|
Orden und Ehrenzeichen aus Gold - Russland - Sowjetunion 1917-1991.
|
1317
|
Uhren aus Gold - Armbanduhren
|
1318-1321
|
Uhren aus Gold - Taschenuhren
|
1322
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Armbänder und Fußkettchen
|
1323-1327
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Broschen
|
1328-1335
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Colliers und Halsketten
|
1336-1343
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Ensembles
|
1344-1345
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Fingerringe
|
1346-1363
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Ohrringe und Ohrgehänge
|
1364-1365
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Sonstige
|
1366-1372
|
Schmuck und Accessoires aus Gold - Konvolute Goldschmuck
|
1373-1374
|
Ausgrabungen - Rom - Objekte aus Glas.
|
1375
|
Ausgrabungen - Lots
|
1376-1378
|
Kelten - Donaukelten
|
1379
|
Griechische Münzen - Ägypten - Königreich der Ptolemäer - Ptolemaios III. Euergetes 246-221 v. Chr.
|
1380-1381
|
Griechische Münzen - Ägypten - Königreich der Ptolemäer - Ptolemaios IX., 2. Regierungszeit 88-58 v. Chr.
|
1382-1385
|
Griechische Münzen - Attika - Aegina
|
1386
|
Griechische Münzen - Attika - Athen
|
1387
|
Griechische Münzen - Baktria - Königreich - Apollodotos II. 110-80 v. Chr.
|
1388-1389
|
Griechische Münzen - Caria - Knidos
|
1390
|
Griechische Münzen - Euboia - Histiaia - Stadt.
|
1391
|
Griechische Münzen - Indoparther - Königreich - Gondophares 20-55.
|
1392-1393
|
Griechische Münzen - Indoparther - Königreich - Pakoros 145-165.
|
1394
|
Griechische Münzen - Indoparther - Königreich - Sanabares II. 165-175.
|
1395
|
Griechische Münzen - Indoparther - Sakastan - Sakarauken-Fürst "A" um 40 v. Chr.
|
1396
|
Griechische Münzen - Lucania - Metapont
|
1397
|
Griechische Münzen - Lucania - Velia
|
1398
|
Griechische Münzen - Makedonia - Königreich - Alexander III., der Große 336-323 v. Chr.
|
1399-1400
|
Griechische Münzen - Pamphylia - Side
|
1401
|
Griechische Münzen - Parthia - Königreich der Arsakiden - Mithradates II. 123-88 v. Chr.
|
1402-1403
|
Griechische Münzen - Parthia - Königreich der Arsakiden - Orodes II. 57-38 v. Chr.
|
1404
|
Griechische Münzen - Parthia - Königreich der Arsakiden - Vologases IV. 147-191.
|
1405
|
Griechische Münzen - Peloponnes - Sikyon - Stadt.
|
1406
|
Griechische Münzen - Persien - Elymais - Orodes I. um 100.
|
1407
|
Griechische Münzen - Sicilia - Leontinoi - Stadt.
|
1408
|
Griechische Münzen - Syria - Königreich der Seleukiden - Antiochos I. 280-261 v. Chr.
|
1409
|
Griechische Münzen - Syria - Königreich der Seleukiden - Antiochus VII. Euergetes 138-129 v. Chr.
|
1410
|
Griechische Münzen - Syria - Königreich der Seleukiden - Antiochos VIII. Gryphos 121-96 v. Chr.
|
1411
|
Griechische Münzen - Syria - Königreich der Seleukiden - Philipp Philadelphos 93-83 v. Chr.
|
1412
|
Griechische Münzen - Thrakia - Könige von Thrakien - Lysimachos 323-281 v. Chr.
|
1413
|
Griechische Münzen - Thrakia - Mesembria - Stadt.
|
1414
|
Griechische Münzen - Zypern - Kition, Stadt - Baalmelek I. 479-449 v. Chr.
|
1415
|
Provinzialrömische Münzen - Ägypten - Alexandria - Domitian 81-96.
|
1416
|
Provinzialrömische Münzen - Ägypten - Alexandria - Trajan 98-117.
|
1417-1421
|
Provinzialrömische Münzen - Ägypten - Alexandria - Hadrian 117-138.
|
1422-1429
|
Provinzialrömische Münzen - Ägypten - Alexandria - Antoninus Pius 138-161.
|
1430-1439
|
Provinzialrömische Münzen - Ägypten - Alexandria - Marcus Aurelius 161-180.
|
1440
|
Provinzialrömische Münzen - Ägypten - Alexandria - Aurelian 270-275.
|
1441
|
Provinzialrömische Münzen - Kyrrhestika - Beroia - Trajan 98-117.
|
1442
|
Provinzialrömische Münzen - Makedonien - Koinon Makedonon (Thessalonika) - Herrscherserien.
|
1443-1445
|
Provinzialrömische Münzen - Mesopotamien - Singara - Gordian III. und Tranquillina 238-244.
|
1446
|
Provinzialrömische Münzen - Pisidien - Antiochia - Septimius Severus 193-211.
|
1447
|
Provinzialrömische Münzen - Pontus - Amasia - Severus Alexander 222-235.
|
1448
|
Provinzialrömische Münzen - Thrakien - Odessus - Gordian III. 238-244.
|
1449
|
Römische Münzen - Römische Republik - Anonym 211-ca.130 v. Chr.
|
1450
|
Römische Münzen - Römische Republik - L. Volteius C. f. Strabo 81 v. Chr.
|
1451
|
Römische Münzen - Römische Republik - C. Postumius 74/73 v. Chr.
|
1452
|
Römische Münzen - Römische Republik - M. Iunius Brutus 54 v. Chr.
|
1453
|
Römische Münzen - Imperatorische Prägungen - C. Julius Caesar 50-44 v. Chr.
|
1454-1455
|
Römische Münzen - Imperatorische Prägungen - Marcus Antonius 43-31 v. Chr.
|
1456
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Augustus 27 v. Chr. bis 14 n. Chr.
|
1457
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - M. Lurius Agrippa Feldherr, gestorben 12 v. Chr.
|
1458
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Tiberius 14-37.
|
1459
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Germanicus Adoptivsohn des Tiberius, gestorben 19.
|
1460
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Caligula 37-41.
|
1461-1462
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Claudius 41-54.
|
1463-1464
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Titus 79-81.
|
1465
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Trajan 98-117.
|
1466
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Marcus Aurelius 161-180.
|
1467
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Geta 198-212.
|
1468
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Macrinus 217-218.
|
1469
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Julia Maesa, Großmutter v. Elagabal u. Sev. Alex., gest. 223.
|
1470
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Orbiana, Gattin des Sev. Alexander.
|
1471
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Balbinus 238.
|
1472
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Otacilia Severa, Gattin Philipp I. Arabs.
|
1473
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Philippus II. Filius 247-249.
|
1474
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Quietus 260/261.
|
1475
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Numerianus 282-284.
|
1476
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Severus II. 306-307.
|
1477
|
Römische Münzen - Kaiserzeit - Decentius 351-353.
|
1478
|
Byzanz - Kaiserreich - Justinus I. 518-527.
|
1479-1481
|
Byzanz - Kaiserreich - Justinian I. 527-565.
|
1482-1492
|
Byzanz - Kaiserreich - Justinus II. 565-578.
|
1493-1495
|
Byzanz - Kaiserreich - Tiberius II. Constantin 578-582.
|
1496-1500
|
Byzanz - Kaiserreich - Mauricius Tiberius 582-602.
|
1501-1505
|
Byzanz - Kaiserreich - Focas 602-610.
|
1506-1507
|
Byzanz - Kaiserreich - Heraclius 610-641.
|
1508-1510
|
Byzanz - Kaiserreich - Constans II. 641-668.
|
1511-1512
|
Byzanz - Kaiserreich - Basil I. 867-886.
|
1513
|
Byzanz - Kaiserreich - Leo VI. 886-912.
|
1514
|
Byzanz - Kaiserreich - Romanus I. Lecapenus 920-944.
|
1515-1516
|
Byzanz - Kaiserreich - Basilius II. 976-1025.
|
1517
|
Orientalen - Atabegs-Artukiden von Kayfa und Amid - Nasir al din Mahmud 1200-1222 (AH 597-619).
|
1518
|
Orientalen - -Artuqiden von Mardin - Nejm al Din Alpi 1152-1176 (AH 548-572).
|
1519
|
Orientalen - Sassaniden - Xusro II. 590-632.
|
1520-1521
|
Lots antiker Münzen - Allgemein
|
1522-1527
|
Lots antiker Münzen - Griechen
|
1528-1557
|
Lots antiker Münzen - Römer - allgemein.
|
1558
|
Lots antiker Münzen - Römer - Kaiserzeit.
|
1559-1566
|
Lots antiker Münzen - Römer - Provinzialröm. Münzen.
|
1567-1580
|
Lots antiker Münzen - Byzanz
|
1581-1586
|
Lots antiker Münzen - Orientalen
|
1587-1593
|
Karolinger - Karl der Große 786-814.
|
1594
|
Karolinger - Ludwig der Fromme 814-840.
|
1595
|
Karolinger - Karl der Kahle 840-877.
|
1596
|
Kreuzfahrer - Armenien - Levon I. 1187-99.
|
1597
|
Kreuzfahrer - Armenien - Hetoum I. und Zabel 1226-71.
|
1598
|
Kreuzfahrer - Armenien - Levon III. 1270-1289.
|
1599
|
Primitivgeld und Ethnika - Afrika
|
1600-1601
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ägypten - Abdul Hamid II. 1876-1909 (AH 1293-1327).
|
1603
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ägypten - Britisches Protektorat. Hussein Kamil 1914-1917 (AH 1333-1336).
|
1604
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ägypten - Fuad 1917-1936.
|
1605
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ägypten - Lots.
|
1606-1607
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Äquatorialguinea - Republik ab 1968.
|
1608-1615
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Äthiopien - Menelik II. 1889-1913.
|
1616-1619
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Äthiopien - Haile`Selassie` I 1930-1936 und 1941-1974.
|
1620
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Afghanistan - Mahmud 998-1030 (AH 388-421).
|
1621
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Afghanistan - Britische Besatzung von Qandahar 1878/1879 (AH 1296).
|
1622
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Albanien - Sozialistische Volksrepublik 1946-1991.
|
1623-1626
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Albanien - Lots.
|
1627
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Algerien - Französisch 1848-1962.
|
1628
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Andorra - Joan Marti Alanis 1971 bis heute.
|
1629-1633
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Australien - Georg V. 1910-1936.
|
1634
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Australien - Elisabeth II. seit 1952.
|
1635-1640
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Australien - Lots.
|
1641-1642
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Bahamas - Britisch.
|
1643
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Belgien-Königreich - Leopold I. 1830-1865.
|
1644
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Belgien-Königreich - Lots.
|
1645-1647
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Brabant - Albert und Isabella 1598-1621.
|
1648-1651
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Brabant - Philipp IV. von Spanien 1621-1665.
|
1652-1663
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Brabant - Lots.
|
1664
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Flandern - Philipp IV. 1621-1665.
|
1665
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kongo - Kongostaat 1885-1908.
|
1666-1667
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kongo - Leopold III. 1934-1950.
|
1668
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Belize - Britisch Honduras 1884-1973.
|
1669
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Benin - Volksrepublik seit 1990.
|
1670-1671
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Bulgarien - Ferdinand I. 1887-1918.
|
1672
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Burundi - Republik seit 1966.
|
1673
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Cook-Inseln - Britisch seit 1773.
|
1674-1686
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Christian I. 1448-1481.
|
1687
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Christian III. 1534-1559.
|
1688
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Christian IV. 1588-1648.
|
1689-1691
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Frederik III. 1648-1670.
|
1692-1697
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Frederik IV. 1699-1730.
|
1698
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Christian VI. 1730-1746.
|
1699
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Frederik VI. 1808-1839.
|
1700-1702
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Christian VIII. 1839-1848.
|
1703
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Frederik VII. 1848-1863.
|
1704-1706
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Christian IX. 1863-1906.
|
1707-1708
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dänemark - Lots.
|
1709-1711
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Dahomey - Republik seit 1960.
|
1712
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Fidschi-Inseln - Britisch.
|
1713-1720
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Finnland - Republik Finnland seit 1917.
|
1721
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Finnland - Lots.
|
1722
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - Ludwig XV. 1715-1774.
|
1723
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - Ludwig XVI. 1774-1793.
|
1724
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - Napoleon I. 1804-1814, 1815.
|
1725-1728
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824.
|
1729-1730
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - Charles X. 1824-1830.
|
1731
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - Napoleon III. 1852-1870.
|
1732-1733
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - 5. Republik seit 1958.
|
1734-1739
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Frankreich - Lots.
|
1740-1746
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Lothringen - Lots.
|
1747
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Gibraltar - Elisabeth II. 1952 bis heute.
|
1748
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Griechenland - Otto von Bayern 1832-1862.
|
1749-1752
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Griechenland - Georg I. 1863-1913.
|
1753-1757
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Griechenland - Republik 1925-1935.
|
1758
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Griechenland - Lots.
|
1759
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Edessa, Grafschaft - Balduin I. 1098-1100.
|
1760
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Großbritannien - Elisabeth I. 1558-1603.
|
1761
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Großbritannien - George III. 1760-1820.
|
1762-1768
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Großbritannien - George VI. 1937-1952.
|
1769
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Großbritannien - Lots.
|
1770
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Hawaii - Kalakaua I. 1874-1891.
|
1771
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Insel Man - Elisabeth II. seit 1952.
|
1772
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Iran - Varia.
|
1773-1774
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Island - Christian X. 1912-1944.
|
1775
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Israel
|
1776-1779
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Italien - Vittorio Emanuele III. 1900-1946.
|
1782-1785
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Eritrea - Italienische Kolonie 1890-1936.
|
1786
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Pius IV. 1559-1565.
|
1787
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Pius VI. 1775-1799.
|
1788
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Pius IX. 1846-1878.
|
1789
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Pius X. 1903-1914.
|
1790
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Pius XI. 1922-1939.
|
1791
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Johannes Paul II. 1978-2005.
|
1792-1799
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Sedisvakanz 2005.
|
1800-1803
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Benedikt XVI. 2005-2013.
|
1804-1827
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kirchenstaat - Lots.
|
1828-1831
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Mailand - Medaillen.
|
1832
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Neapel - Joachim Murat 1808-1815.
|
1833
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Pisa - Friedrich II. 1215-1250.
|
1834
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Römische Republik - Erste Republik 1798-1799.
|
1835
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Sardinien - Vittorio Amedeo III 1773-1796.
|
1836
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -unter Napoleon - Napoleon I. 1804-1814.
|
1837
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Venedig - Alvise Mocenigo I. 1570-1577.
|
1838
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Venedig - Paolo Rainier 1779-1789.
|
1839
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Venedig - Österreichische Besetzung unter Franz II. 1798-1806.
|
1840
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Jordanien - Al Hussein II. Ibn Talal Ibn Abdallah 1952-2004.
|
1841
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Jugoslawien - Sozialistische Föderative Volksrepublik 1945-1992.
|
1842-1843
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kamerun - Republik seit 1972.
|
1844-1852
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kanada - Victoria 1837-1901.
|
1853
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kanada - Edward VII. 1901-1910.
|
1854
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kanada - Elisabeth II. seit 1952.
|
1855-1861
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kanada - Lots.
|
1862-1866
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Newfoundland
|
1867
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kasachstan
|
1868-1879
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kirgistan - Republik seit 1993.
|
1880
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Komoren
|
1881
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kongo-Demokratische Republik
|
1882
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kroatien - Cattaro. Geronimo Orlo 1492-1494.
|
1883
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kroatien - Cattaro. Geronimo da Molin 1610-1612.
|
1884
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kuba - Republik seit 1898.
|
1885-1886
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Kuba - Lots.
|
1887
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Lettland - Republik 1918-1940, 1991 bis heute.
|
1888-1889
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Liberia - Republik seit 1847.
|
1890-1893
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Liberia - Lots.
|
1894
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Liechtenstein - Josef Wenzel 1748-1772.
|
1895
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Liechtenstein - Johann II. 1858-1929.
|
1896-1903
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Litauen-unabhängige Republik - Republik 1918-1940 und seit 1991.
|
1904
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Luxemburg - Lots.
|
1905
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Malta - Republik seit 1974.
|
1906
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Marokko - Hassan II. 1961-1999.
|
1907-1908
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Mexiko - Republik seit 1867.
|
1909-1911
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Mexiko - Lots.
|
1912
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Moldawien
|
1913
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Monaco - Rainer III. 1949-2005.
|
1914
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Monaco - Albert II. seit 2005.
|
1915-1920
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Mosambik - Volksrepublik 1975-1990.
|
1921-1924
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Namibia - Unabhängig seit 1990.
|
1925
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Niederlande - Wilhelm I. 1815-1840.
|
1926-1943
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Niederlande - Wilhelmina 1890-1948.
|
1944-1945
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Niederlande - Lots.
|
1946-1954
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Deventer, Kampen und Zwolle
|
1955
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Gelderland - Provinz 1598-1798.
|
1956
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Nijmegen, Stadt
|
1957
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Utrecht, Provinz
|
1958
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Westfriesland
|
1959
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Zeeland, Provinz
|
1960-1962
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Niger - Republik seit 1960.
|
1963
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Niue - selbstständig seit 1922.
|
1964-1965
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Norwegen - Christian V. 1670-1699.
|
1966-1970
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Norwegen - Christian VII. 1766-1808.
|
1971
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Norwegen - Unter schwedischer Regierung 1814-1905.
|
1972-1973
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Norwegen - Haakon VII. 1905-1957.
|
1974-1977
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Norwegen - Lots.
|
1978
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Palau - Republik seit 1947.
|
1979-1998
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Panama - Republik seit 1903.
|
1999-2000
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Paraguay - Republik seit 1811.
|
2001-2002
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Polen - Stanislaus August 1764-1795.
|
2003
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Polen - Nikolaus I. von Rußland 1825-1855.
|
2004
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Polen - Zweite Republik 1923-1939.
|
2005
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Polen - Volksrepublik Polen 1952-1989.
|
2006
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Polen - Republik Polen seit 1989.
|
2007-2009
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Polen - Lots.
|
2010-2016
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Portugal - 2. Republik 1926 bis heute.
|
2017
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ragusa (Dubrovnik) - Republik 1358-1805.
|
2018
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ruanda - Republik seit 1962.
|
2019-2020
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Rumänien - Carl I. 1866-1914.
|
2021-2023
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Alexei Michailowitsch 1645-1676.
|
2024
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Peter I. der Große 1689-1725.
|
2025
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Katharina II. 1762-1796.
|
2026-2028
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Paul I. 1796-1801.
|
2029
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Alexander I. 1801-1825.
|
2030-2031
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Nikolaus I. 1825-1855.
|
2032
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Alexander II. 1855-1881.
|
2033-2034
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Alexander III. 1881-1894.
|
2035
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Nikolaus II. 1894-1917.
|
2036-2038
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Sowjetunion (UdSSR) 1922-1991.
|
2039-2040
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Russische Republik seit 1991.
|
2041-2042
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Lots.
|
2043-2053
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Russland - Varia.
|
2054-2055
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Kaffa - Genuesische Kolonie 1270-1475.
|
2056
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Krim, Tartarisches Khanat - Qrim Giray 1759-1765 (AH 1172-1178).
|
2057
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Krim, Tartarisches Khanat - Shahin Giray bin Ahmad 1777-1783 (AH 1191-1197).
|
2058-2059
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Sibirien - Katharina II. 1762-1796.
|
2060
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Twer, Grossfürstentum - Boris Alexandrowitsch 1425-1461.
|
2061
|
Ausländische Münzen und Medaillen - San Marino
|
2062-2065
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Schweden - Christina 1632-1654.
|
2070
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Schweden - Lots.
|
2071
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Schweiz-Eidgenossenschaft
|
2072-2127
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Schweiz-Eidgenossenschaft - Lots.
|
2128-2132
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Aargau, Kanton
|
2133
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Basel, Bistum - Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365.
|
2134
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Basel, Kanton
|
2135
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Basel, Stadt
|
2136
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Bern, Kanton
|
2137-2139
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Bern, Stadt - Stadt.
|
2140
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Freiburg - Kanton ab 1803.
|
2141
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Genf, Stadt
|
2142
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Glarus, Stadt
|
2143
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Luzern, Kanton
|
2144
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Neuenburg, Stadt
|
2145
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Schwyz, Kanton - Kanton.
|
2146
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Tessin - Kanton seit 1803.
|
2147-2150
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Thurgau Kanton
|
2151
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Tiengen, Herrschaft - Herren von Krenkingen 2. Hälfte des 14. Jahrhunderts.
|
2152
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Unterwalden
|
2153
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Zürich, Stadt
|
2154
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Somalia - Demokratische Republik 1969 bis heute.
|
2155
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Spanien - Juan Carlos I. seit 1975.
|
2156-2161
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Spanien - Lots.
|
2162
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Sudan - Lots.
|
2163
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Südafrika - Republik seit 1961.
|
2164-2165
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Timor - Portugiesisch.
|
2166
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Togo - Französisch.
|
2167
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Tokelau - Unter neuseeländischer Verwaltung/Elisabeth seit 1952.
|
2168-2169
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Tschechoslowakei - Republik.
|
2170-2174
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Tschechoslowakei - Lots.
|
2175-2177
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Türkei-Seldschuken - Giyas el-Din Keyhusrev 1236-1246 (AH 634-644).
|
2178
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Osmanisches Reich - Selim III. 1789-1807 (AH 1203-1222).
|
2179-2180
|
Ausländische Münzen und Medaillen - -Osmanisches Reich - Lots.
|
2181
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Tuvalu - Unabhängigkeit seit 1978.
|
2182
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Uganda
|
2183-2184
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ungarn - Karl Robert von Anjou 1307-1342.
|
2185
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Ungarn - Lots.
|
2186
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Vanuatu - Inselstaat/Neue Hebriden seit 1906.
|
2187
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Vereinigte Arabische Emirate-Ajman - Rashid Bin Humaid al-Naimi 1928-1981.
|
2188-2189
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Vereinigte Staaten von Amerika - Unabhängigkeit seit 1776.
|
2190-2199
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Vereinigte Staaten von Amerika - Gedenkmünzen.
|
2200-2247
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Vereinigte Staaten von Amerika - Lots.
|
2248-2261
|
Ausländische Münzen und Medaillen - Zimbabwe
|
2262
|
Römisch Deutsches Reich - Deutsche Kaiser und Könige des Mittelalters - Heinrich II. 1002-1024.
|
2263
|
Römisch Deutsches Reich - Deutsche Kaiser und Könige des Mittelalters - Friedrich II. 1198-1250.
|
2264
|
Römisch Deutsches Reich - Haus Habsburg - Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595.
|
2265-2276
|
Römisch Deutsches Reich - Haus Habsburg - Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
|
2277
|
Römisch Deutsches Reich - Haus Habsburg - Ferdinand II. 1619-1637.
|
2278
|
Römisch Deutsches Reich - Haus Habsburg - Maria Theresia 1740-1780.
|
2279-2280
|
Römisch Deutsches Reich - Haus Habsburg - Franz II.(I.) 1792-1835.
|
2281-2282
|
Römisch Deutsches Reich - Haus Habsburg - Franz Joseph I. 1848-1916.
|
2283-2292
|
Römisch Deutsches Reich - Haus Habsburg - Lots.
|
2293-2299
|
Römisch Deutsches Reich - Österreich - Erste Republik 1918-1938.
|
2300-2301
|
Römisch Deutsches Reich - Österreich - Zweite Republik nach 1945.
|
2302-2317
|
Römisch Deutsches Reich - Österreich - Lots.
|
2318-2325
|
Römisch Deutsches Reich - Kremnitz
|
2326
|
Römisch Deutsches Reich - Olmütz - Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738.
|
2327
|
Römisch Deutsches Reich - Salzburg - Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687.
|
2328-2329
|
Römisch Deutsches Reich - Salzburg - Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709.
|
2330-2331
|
Römisch Deutsches Reich - Salzburg - Sigismund von Schrattenbach 1753-1771.
|
2332
|
Römisch Deutsches Reich - Salzburg - Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803.
|
2333
|
Römisch Deutsches Reich - Salzburg - Lots.
|
2334
|
Römisch Deutsches Reich - Lots
|
2335
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Aachen - Ludwig IV. von Bayern 1314-1347.
|
2336
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Aachen - Lots.
|
2337
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Anhalt - Die Nachfolger Heinrichs I. 2. Hälfte 13. Jahrhundert.
|
2338
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Bernburg - Victor Friedrich 1721-1765.
|
2339-2340
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Bernburg - Alexius Friedrich Christian 1796-1834.
|
2341
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Bernburg - Alexander Carl 1834-1863.
|
2342-2343
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Dessau - Leopold Friedrich 1817-1871.
|
2344-2345
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Köthen, Stadt
|
2346
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Augsburg-Bistum - Hartwig II. von Hirnheim 1202-1208.
|
2347
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Stadt
|
2348-2351
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Baden-Durlach - Ludwig 1818-1830.
|
2352-2356
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Baden-Durlach - Leopold 1830-1852.
|
2357
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Baden-Durlach - Friedrich I. 1852-1907.
|
2358
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651.
|
2359
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Maximilian II. Emanuel 1679-1726.
|
2360
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Maximilian IV. Joseph 1799-1805.
|
2361
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Maximilian I. Joseph 1806-1825.
|
2362-2367
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Ludwig I. 1825-1848.
|
2368-2389
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Maximilian II. Joseph 1848-1864.
|
2390-2395
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Ludwig II. 1864-1886.
|
2396-2403
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Prinzregent Luitpold 1886-1912.
|
2404-2405
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Ludwig III. 1913-1918.
|
2406
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bayern - Lots.
|
2407
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -München, Stadt
|
2408
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg-Berlin, Stadt
|
2409-2412
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Otto II. 1184-1205.
|
2413
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Friedrich I. 1701-1713.
|
2414
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Friedrich Wilhelm I. 1713-1740.
|
2415-2416
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Friedrich II. 1740-1786.
|
2417-2433
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Goldmünzengewichte 1750-1918.
|
2434
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
|
2435-2438
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
|
2439-2455
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Luise Auguste Wilhelmine Amalie, seine Gemahlin 1776-1810.
|
2456
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
|
2457-2462
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Wilhelm I. 1861-1888.
|
2463-2470
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Friedrich III. 1888.
|
2471
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Wilhelm II. 1888-1918.
|
2472-2475
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Medaillen.
|
2476
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Brandenburg/Preußen - Lots.
|
2477
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Ernst August 1679-1698.
|
2478-2481
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Georg Ludwig 1698-1714.
|
2482
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Georg I. 1714-1727.
|
2483
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Georg III. 1760-1820.
|
2484-2485
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Georg IV. 1820-1830.
|
2486-2487
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Ernst August 1837-1851.
|
2488-2490
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Georg V. 1851-1866.
|
2491-2494
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Braunschweig-Calenberg-Hannover - Lots.
|
2495
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -herzoglich welfische Münzstätte - Otto das Kind 1227-1252.
|
2496
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Stadt
|
2497
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Heinrich der Jüngere 1514-1568.
|
2498
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Heinrich Julius 1589-1613.
|
2499
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Friedrich Ulrich 1613-1634.
|
2500
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Rudolf August 1666-1685.
|
2501
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Anton Ulrich, allein 1704-1714.
|
2502
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Elisabeth Juliane, Gemahlin Anton Ulrichs + 1704.
|
2503
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - August Wilhelm 1714-1731.
|
2504
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Karl I. 1735-1780.
|
2505
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Wilhelm 1831-84.
|
2506-2508
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wolfenbüttel - Ernst August 1913-1918.
|
2509
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Lots
|
2510
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Bremen-Stadt
|
2511-2519
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Corvey - Heinrich III. von Homburg 1272-1306.
|
2520
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Danzig, Stadt - Medaillen.
|
2521
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Deutscher Orden - Maximilian I. 1590-1618.
|
2522
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Deutscher Orden - Lots.
|
2523
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Donauwörth, königliche Münzstätte - Konrad IV. 1250-1254.
|
2524
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Eger-königl. Mzst. - Friedrich II. 1212-1250.
|
2525
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Eichstätt, Bistum - Sedisvakanz 1781.
|
2526
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Frankfurt-Stadt - Stadt.
|
2527-2540
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Frankfurt-Stadt - Lots.
|
2541
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Fulda-Abtei - Berthold IV. 1274-1286.
|
2542-2543
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Goslar-Stadt - Lots 1400-1800.
|
2544
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Halberstadt-Domkapitel
|
2545
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Hamburg-Stadt
|
2546-2549
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Hameln-Stadt
|
2550-2551
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Hanau-Lichtenberg - Johann Reinhard I. 1599-1625.
|
2552
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Hannover-Stadt
|
2553-2554
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Harz - Heinrich Horst, Zellerfeld 1711-1719.
|
2555
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Henneberg, Grafschaft - Wilhelm IV. 1444-1480.
|
2556
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Herford, Abtei - Irmgard von Wittgenstein 1290-1323.
|
2557
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Hessen - Lots.
|
2558
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Kassel - Friedrich Wilhelm I. 1847-1866.
|
2559
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Darmstadt - Ludwig II. 1830-1848.
|
2560
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Darmstadt - Ludwig III. 1848-1877.
|
2561
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Homburg - Ludwig 1829-1839.
|
2562
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Homburg - Ferdinand 1848-1866.
|
2563
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Hohenzollern-Hechingen - Friedrich Wilhelm Constantin 1838-1849.
|
2564
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Hohnstein - Ernst VII. 1580-1593.
|
2565
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Jülich-Berg - Possidierende Fürsten 1609-1624.
|
2566
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Kempten-Abtei - Heinrich II./III. 1197-1224.
|
2567
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Köln-Stadt
|
2568
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Konstanz-Bistum - Heinrich II. von Klingenberg 1293-1306.
|
2569-2570
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Lippe, Grafschaft - Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875.
|
2571
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Lippe, Grafschaft - Lots.
|
2572
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Livland - Medaillen.
|
2573
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Löwenstein-Wertheim-Rochefort - Karl Thomas 1735-1789.
|
2574
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Lübeck-Stadt
|
2575
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Lüneburg-herzoglich welfische Münzstätte - Heinrich der Löwe 1142-1195.
|
2577
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Magdeburg-Reichsmünzstätte - Anonym. 11. Jahrhundert.
|
2578
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Erzbistum - Wichmann von Seeburg 1152-1192.
|
2579-2580
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Erzbistum - Ludolf 1192-1205.
|
2581-2582
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Erzbistum - Albrecht von Käfernburg 1205-1232.
|
2583
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt - Franz Maximilian und Franz Heinrich 1644-1692.
|
2584
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -vorderortische Linie zu Friedeburg - Peter Ernst, Bruno, Gebhard und Johann Georg 1587-1601.
|
2585
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Markdorf
|
2586
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Marsberg
|
2587
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz II. 1842-1883.
|
2588-2589
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz IV. 1897-1918.
|
2590
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Strelitz - Friedrich Wilhelm 1860-1904.
|
2591
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Mühlhausen, Stadt
|
2592
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Münster-Bistum - Christoph Bernhard von Galen 1650-1678.
|
2593
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Domkapitel
|
2594
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Lots
|
2595
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Nassau - Wilhelm 1816-1839.
|
2596
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Nassau - Adolph 1839-1866.
|
2597-2601
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Nördlingen-Reichsmünzstätte - Eberhard von Eppstein-Königstein 1503-1535.
|
2602
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Nürnberg-Reichsmünzstätte - Friedrich I. 1155-1190.
|
2603
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Stadt
|
2604-2608
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Öttingen - Ludwig Eberhard 1622-1634.
|
2610
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Oldenburg - Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900.
|
2611
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Osnabrück-Bistum - Engelbert I. von Isenberg, zum zweiten Mal. 1239-1250.
|
2612
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Osnabrück-Bistum - Bruno von Isenburg 1251-1258.
|
2613
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Osnabrück-Bistum - Ernst August I. 1662-1698.
|
2614
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Osnabrück-Bistum - Ernst August II. von York 1716-1728.
|
2615-2616
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Ostfriesland-Ostfriesische Städte - Norden.
|
2617
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Passau - Johann Philipp Graf von Lamberg 1689-1712.
|
2618
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Pommern - Bogislaw X. 1474-1523.
|
2619
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Stettin - Medaillen.
|
2620
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -unter schwedischer Besetzung - Karl XI. 1660-1697.
|
2621
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Preußen-Herzogtum (Ostpreußen) - Medaillen.
|
2622
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Regensburg-herzogliche Münzstätte - Heinrich der Stolze 1126-1138.
|
2623-2624
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Stadt
|
2625-2628
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Regenstein - Ulrich 1529-1551.
|
2629
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Reuss-ältere Linie - Heinrich XXII. 1859-1902.
|
2630
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -jüngere Linie zu Ebersdorf - Heinrich LI. 1779-1822.
|
2631
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -jüngere Linie zu Ebersdorf - Heinrich LXXII. 1822-1848.
|
2632
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -jüngere Linie zu Schleiz - Heinrich LXII. 1818-1854.
|
2633
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -jüngere Linie zu Schleiz - Heinrich XIV. 1867-1913.
|
2634
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - August 1553-1586.
|
2635
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602.
|
2636
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Christian II., Johann Georg I. und August 1601-1611.
|
2637-2638
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Johann Georg I. 1615-1656.
|
2639-2640
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Friedrich August I. 1694-1733.
|
2641
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Friedrich August II. 1733-1763.
|
2642
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Friedrich Christian 1763.
|
2643
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Friedrich August III. 1763-1806.
|
2644
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Friedrich August I. 1806-1827.
|
2645-2649
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Anton 1827-1836.
|
2650-2651
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Friedrich August II. 1836-1854.
|
2652-2656
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Johann 1854-1873.
|
2657-2662
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Friedrich August III. 1904-1918.
|
2663
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Albertinische Linie - Lots.
|
2664-2668
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Leipzig, Stadt
|
2669
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Wittenberg, Stadt
|
2670
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Sachsen-Ernestinische Linie - Johann Friedrich und Georg 1534-1539.
|
2671
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Altenburg - Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625.
|
2672
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Altenburg - Ernst 1853-1908.
|
2673-2674
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Coburg-Gotha - Ernst I. 1806-1844.
|
2675
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Coburg-Gotha - Ernst II. 1844-1893.
|
2676
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Coburg-Saalfeld - Franz Friedrich Anton 1800-1806.
|
2677
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Delitzsch, Stadt - Stadt.
|
2678
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Meiningen - Bernhard II. 1821-1866.
|
2679
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Alt-Weimar - Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603.
|
2680
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Alt-Weimar - Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619.
|
2681
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Weimar-Eisenach - Carl Friedrich 1828-1853.
|
2682-2684
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Weimar-Eisenach - Carl Alexander 1853-1901.
|
2685
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Schaumburg-Lippe - Adolf Georg 1860-1893.
|
2686
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Schlesien-Breslau, Stadt - Neuzeit.
|
2687
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Gleiwitz, Stadt
|
2688
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Liegnitz-Brieg - Lots.
|
2689
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Schleswig-Holstein-Königliche Linie - Friedrich II. 1559-1588.
|
2690
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Schleswig-Holstein-Königliche Linie - Christian VII. 1766-1808.
|
2691
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Schleswig-Holstein-Königliche Linie - Friedrich VII. 1848-1863.
|
2692
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Schauenburg, Grafschaft - Lots.
|
2693
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Schwarzburg-Rudolstadt - Friedrich Günther 1814-1867.
|
2694-2696
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Sondershausen - Christian Wilhelm I. 1666-1721.
|
2697
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Sondershausen - Günther Friedrich Karl II. 1835-1880.
|
2698
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Sondershausen - Karl Günther 1880-1909.
|
2699
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Speyer-Bistum - Damian August von Limburg-Styrum 1770-1797.
|
2700
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Trier-Erzbistum - Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794.
|
2701
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Ulm, königliche Münzstätte - Friedrich II. 1212-1250.
|
2702
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Waldeck - Otto I. 1270-1305.
|
2703
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Waldeck - Friedrich 1763-1812.
|
2704
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Waldeck - Georg Heinrich 1813-1845.
|
2705
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Waldeck - Georg Victor 1852-1893.
|
2706
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Waldeck - Medaillen.
|
2707
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Weingarten-Abtei - Hugo von Montfort 1232-1242.
|
2708
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Württemberg - Johann Friedrich 1608-1628.
|
2709
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Württemberg - Friedrich II. 1797-1805.
|
2710
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Württemberg - Wilhelm I. 1816-1864.
|
2711-2713
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Württemberg - Karl 1864-1891.
|
2714-2717
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Württemberg - Lots.
|
2718-2719
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - -Heilbronn - Varia.
|
2720
|
Altdeutsche Münzen und Medaillen - Lots
|
2721-2722
|
Waagen und Gewichte - Münzwaagen
|
2723-2725
|
Waagen und Gewichte - Allgemeine Gewichte - allgemein.
|
2726
|
Waagen und Gewichte - Allgemeine Gewichte - England.
|
2727
|
Medaillen - Bergbau - allgemein
|
2728-2729
|
Medaillen - Drittes Reich
|
2730-2738
|
Medaillen - Eisenguß - Deutschland
|
2739
|
Medaillen - Erotik - Allgemein
|
2740-2742
|
Medaillen - Erster Weltkrieg
|
2743-2749
|
Medaillen - Gartenbau und Landwirtschaft - Allgemein - Deutschland.
|
2750
|
Medaillen - Geografie und Kartografie - Deutschland
|
2751
|
Medaillen - Inflation - Hunger u. Teuerung - Lots.
|
2752
|
Medaillen - Jagd und Fischerei - Allgemein.
|
2753
|
Medaillen - Judaica - Allgemein.
|
2754
|
Medaillen - Kalendermedaillen - Allgemein
|
2755
|
Medaillen - Kalendermedaillen - Neujahrsmedaillen
|
2756-2757
|
Medaillen - Kalendermedaillen - Wien - Münze Wien.
|
2758
|
Medaillen - Luft- und Raumfahrt - Allgemein
|
2759-2766
|
Medaillen - Medailleure allgemein - allgemein - Hörnlein, Friedrich Wilhelm *1873, +1945, Suhler Medailleur, tätig in Dresden.
|
2767
|
Medaillen - Medailleure allgemein - allgemein - Moshage, Heinrich 1890-1968.
|
2768-2769
|
Medaillen - Münchner Medailleure - Karl Goetz
|
2770-2775
|
Medaillen - Numismatik - Minden - Stadt.
|
2776
|
Medaillen - Personenmedaillen - Bismarck, Otto von *1815, +1898.
|
2777-2778
|
Medaillen - Reformation - Deutschland - Luther, Martin *10.11.1483 Eisleben, +18.2.1546 Eisleben, Reformator.
|
2780
|
Medaillen - Schifffahrt - Allgemein
|
2781
|
Medaillen - Schützenmedaillen - Bad Kissingen
|
2782
|
Medaillen - Schützenmedaillen - Düsseldorf
|
2783
|
Medaillen - Schützenmedaillen - Sachsen
|
2784
|
Medaillen - Sport und Reitsport allgemein - allgemein - Auto- und Motorsport.
|
2785
|
Medaillen - Tiermotive - Geflügelzucht
|
2786
|
Medaillen - Lots - Allgemein
|
2787-2799
|
Kolonien und Nebengebiete - Danzig - Freie Stadt.
|
2800
|
Kolonien und Nebengebiete - Allgemein
|
2801-2803
|
Kolonien und Nebengebiete - Deutsch-Südwestafrika
|
2804-2806
|
Notmünzen/Wertmarken; Städte, Gemeinden, Firmen - Allgemein
|
2807
|
Münzgefässe und Münzschmuck - Münzgefässe und Münzschmuck
|
2808-2811
|
LOTS - Deutsche Münzen bis 1871 - Mittelalter
|
2812
|
LOTS - Deutsche Münzen bis 1871 - Allgemein
|
2813-2827
|
LOTS - Ausland - Allgemein
|
2828-2833
|
LOTS - Ausland - Europa
|
2834-2837
|
LOTS - Ausland - Amerika
|
2838
|
LOTS - Ausland - Arabischer Raum
|
2839
|
LOTS - Ausland - Skandinavien
|
2840-2842
|
LOTS - Medaillen - Allgemein
|
2843-2849
|
LOTS - Sammlungen allgemein - alle Welt
|
2850-2908
|
LOTS - Sammlungen allgemein - alle Welt - Farbmünzen.
|
2909-2911
|
Numismatische Literatur - Antike bis zur Neuzeit - DAVENPORT, J.S.
|
2912
|
Numismatische Literatur - Antike bis zur Neuzeit - HEIMBRECHT, MAX (Hrsg.).
|
2913
|
Numismatische Literatur - Antike bis zur Neuzeit - ZUSAMMENSTELLUNGEN UND LOTS.
|
2914-2918
|
Zubehör für Münzen/Banknoten - Münzkästen und Alben - Gebraucht.
|
2919
|
Orden und Ehrenzeichen - Deutschland - Deutsche Länder bis 1918.
|
2920-2927
|
Orden und Ehrenzeichen - Deutschland - Weimarer Republik 1919-1933.
|
2928-2930
|
Orden und Ehrenzeichen - Deutschland - 3. Reich 1933-1945.
|
2931-2953
|
Orden und Ehrenzeichen - Deutschland - BRD seit 1948.
|
2954
|
Orden und Ehrenzeichen - Großbritannien
|
2955-2956
|
Orden und Ehrenzeichen - Italien-Kirchenstaat - Pius IX. 1846-1878.
|
2957
|
Orden und Ehrenzeichen - Italien-Kirchenstaat - Leo XIII. 1878-1903.
|
2958-2959
|
Orden und Ehrenzeichen - Italien-Kirchenstaat - Pius X. 1903-1914.
|
2960
|
Orden und Ehrenzeichen - Oman
|
2961
|
Orden und Ehrenzeichen - Polen
|
2962
|
Orden und Ehrenzeichen - Russland - Sowjetunion 1917-1991.
|
2963
|
Orden und Ehrenzeichen - Lots - Deutschland.
|
2964-2968
|
Orden und Ehrenzeichen - Lots - allgemein.
|
2969-2970
|
Militaria - Blankwaffen - Deutschland.
|
2971-2975
|
Militaria - Schusswaffen
|
2976
|
Militaria - Uniformen und Uniformteile
|
2977-2980
|
Militaria - Reservistika - Kaiserreich 1871-1918.
|
2981-2988
|
Militaria - Sonstige militär. Gegenstände - Kaiserreich 1871-1918.
|
2989
|
Militaria - Sonstige militär. Gegenstände - 3. Reich 1933-1945.
|
2990
|
Militaria - Lots
|
2991-2995
|
Banknoten - Ausland - Dänemark
|
2996-2999
|
Banknoten - Ausland - Italien - Königreich.
|
3000-3002
|
Banknoten - Ausland - Italien - Alliierte Militär-Ausgaben 1943.
|
3003
|
Banknoten - Ausland - Jugoslavien - Königreich der Serben, Kroaten und Slowenen.
|
3004
|
Banknoten - Ausland - Libyen - Britische Besatzung II. WK.
|
3005
|
Banknoten - Ausland - Vereinigte Staaten von Amerika - Allgemein.
|
3006
|
Banknoten - Deutschland - Reichs- und Länderbanknoten nach Rosenberg - 1. Weltkrieg 1914-1918
|
3007
|
Banknoten - Deutschland - Reichs- und Länderbanknoten nach Rosenberg - Inflation 1919-1924
|
3008
|
Banknoten - Deutschland - Reichs- und Länderbanknoten nach Rosenberg - Deutsche Rentenbank 1923-1937.
|
3009
|
Banknoten - Deutschland - Reichs- und Länderbanknoten nach Rosenberg - Deutsche Reichsbank 1924-1945
|
3010-3013
|
Banknoten - Deutschland - Reichs- und Länderbanknoten nach Rosenberg - Saarland 1930-1947
|
3014
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld Inflation u. Firmennotgeldscheine 1923 - Düsseldorf. Phoenix AG 1923.
|
3015
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Allendorf.
|
3016
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Altenburg.
|
3017
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Artern.
|
3018
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Bad Wildungen.
|
3019
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Bremen.
|
3020-3022
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Breslau.
|
3023
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Ellerhoop.
|
3024
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Flensburg.
|
3025
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Gangelt, Rheinland.
|
3026
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Geestemünde.
|
3027
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Geldern.
|
3028
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Halebüll, Gemeinde.
|
3029
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Hamburg.
|
3030-3036
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Hamm/Westf.
|
3037-3038
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Hockensbüll.
|
3039
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Hörde.
|
3040
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Iserlohn Westfalen.
|
3041
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Kiel.
|
3042
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Königsberg.
|
3043
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Köstritz.
|
3044
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Kreuzburg.
|
3045
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Lautenthal i. Harz.
|
3046
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Lübeck.
|
3047
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Lund-Schobüll.
|
3048
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Magdeburg.
|
3049
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Oberheldrungen.
|
3050
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Obernkirchen, Westfalen.
|
3051
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Osnabrück.
|
3052
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Pasing, Bayern.
|
3053
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Passau.
|
3054
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Philipsthal a.d. Werra.
|
3055
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Prien.
|
3056
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Pyrmont.
|
3057
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Rehburg.
|
3058
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Rudolstadt.
|
3059
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Salzwedel.
|
3060
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Schobüll.
|
3061
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Soest (Westfalen).
|
3062
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Stargard.
|
3063
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Stolp.
|
3064
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Swinesnuten.
|
3065
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Thale im Harz.
|
3066-3067
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Tirschenreuth.
|
3068
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Tonndorf-Lohe.
|
3069
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Weener a.d. Ems.
|
3070
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Westerkappeln Westfalen (Verein f. Heimatkunde).
|
3071
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Wiedenbrück (Westf.).
|
3072-3073
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Wildeshausen, Oldenburg.
|
3074-3076
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld-Serienscheine - Xanten Stadt, Rheinland.
|
3077
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld besonderer Art - Bielefeld.
|
3078-3090
|
Banknoten - Deutschland - Notgeld besonderer Art - DHV Deuschtnationaler Handlungsgehilfen-Verband.
|
3091
|
Banknoten - Deutschland - Banknoten der Bundesrepublik Deutschland - Bank Deutscher Länder 1948/49.
|
3092-3097
|
Banknoten - Deutschland - Banknoten der Bundesrepublik Deutschland - Deutsche Bundesbank ab 1950.
|
3098-3099
|
Banknoten - Deutschland - Sonstige Scheine - Militärgeld.
|
3100
|
Banknoten - Lots - Deutschland
|
3101-3116
|
Banknoten - Lots - Allgemein
|
3117-3119
|
Banknoten - Lots - Ausland allgemein
|
3120-3123
|
Briefmarken - Deutschland - Deutsches Reich 1872-1945.
|
3124-3125
|
Briefmarken - Deutschland - Berlin 1948-1989.
|
3126-3133
|
Briefmarken - Deutschland - Bundesrepublik Deutschland 1949 bis heute.
|
3134-3143
|
Briefmarken - Deutschland - Deutsche Demokratische Republik 1949-1990.
|
3144-3146
|
Briefmarken - Ausland - Albanien.
|
3147
|
Briefmarken - Ausland - Schweiz 1850-2000.
|
3148-3154
|
Briefmarken - Postkarten - Lots.
|
3155-3157
|
Briefmarken - Besonderheiten
|
3158-3159
|
Briefmarken - Lots und Sammlungen
|
3160-3179
|
Briefmarken - Zubehör
|
3180
|
Varia - Aktien - Lots.
|
3181-3183
|
Varia - Bernstein
|
3184-3210
|
Varia - Feuerzeuge - Sonstige.
|
3211
|
Varia - Optika/Fotografica - Ferngläser.
|
3212
|
Varia - Optika/Fotografica - Lots.
|
3213-3214
|
Varia - Porzellan
|
3215-3217
|
Varia - Schmuck - Armbänder.
|
3218-3219
|
Varia - Schmuck - Broschen und Krawattennadeln.
|
3220-3227
|
Varia - Schmuck - Lots div. Schmuckstücke.
|
3228-3232
|
Varia - Siegel - Deutschland.
|
3233-3234
|
Varia - Silber - allgemein.
|
3235-3238
|
Varia - Silber - Großbritannien.
|
3239-3240
|
Varia - Silber - Russland.
|
3241
|
Varia - Silber - Schweden.
|
3242
|
Varia - Skulpturen und Plastiken
|
3243-3246
|
Varia - Sonstige Antiquitäten - Allgemein.
|
3247-3250
|
Varia - Spielzeug - Lots.
|
3251
|
Varia - Telefonkarten - Lots und Sammlungen.
|
3252
|
Varia - Uhren - Taschenuhren.
|
3253-3254
|
Varia - Uhren - Lots.
|
3255
|
Varia - Zinn
|
3256
|
Varia - Lots
|
3257
|
Literatur - Allgemeine Literatur - Kolonien und Nebengebiete.
|
3258
|
Literatur - Allgemeine Literatur - Drittes Reich 1933-1945.
|
3259-3262
|
Literatur - Allgemeine Literatur - Lots.
|
3263
|
Reichsgoldmünzen - Anhalt - Friedrich I. 1871-1904.
|
3501-3503
|
Reichsgoldmünzen - Anhalt - Friedrich II. 1904-1918.
|
3504
|
Reichsgoldmünzen - Baden - Friedrich I. 1856-1907.
|
3505-3518
|
Reichsgoldmünzen - Baden - Friedrich II. 1907-1918.
|
3519-3521
|
Reichsgoldmünzen - Bayern - Ludwig II. 1864-1886.
|
3522-3534
|
Reichsgoldmünzen - Bayern - Otto 1886-1913.
|
3535-3543
|
Reichsgoldmünzen - Bayern - Ludwig III. 1913-1918.
|
3544
|
Reichsgoldmünzen - Braunschweig - Wilhelm 1830-1884.
|
3545
|
Reichsgoldmünzen - Bremen
|
3546-3547
|
Reichsgoldmünzen - Hamburg
|
3548-3560
|
Reichsgoldmünzen - Hessen - Ludwig III. 1848-1877.
|
3561-3568
|
Reichsgoldmünzen - Hessen - Ludwig IV. 1877-1892.
|
3569-3575
|
Reichsgoldmünzen - Hessen - Ernst Ludwig 1892-1918.
|
3576-3582
|
Reichsgoldmünzen - Lübeck - Freie und Hansestadt.
|
3583-3585
|
Reichsgoldmünzen - Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz II. 1842-1883.
|
3586-3588
|
Reichsgoldmünzen - Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz III. 1883-1897.
|
3589
|
Reichsgoldmünzen - Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz IV. 1897-1918.
|
3590-3591
|
Reichsgoldmünzen - Mecklenburg-Strelitz - Friedrich Wilhelm 1860-1904.
|
3592
|
Reichsgoldmünzen - Mecklenburg-Strelitz - Adolf Friedrich V. 1904-1914.
|
3593
|
Reichsgoldmünzen - Preußen - Wilhelm I. 1861-1888.
|
3594-3616
|
Reichsgoldmünzen - Preußen - Friedrich III. 1888.
|
3617-3621
|
Reichsgoldmünzen - Preußen - Wilhelm II. 1888-1918.
|
3622-3633
|
Reichsgoldmünzen - Reuß, Jüngere Linie - Heinrich XIV. 1867-1913.
|
3634
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen - Johann 1854-1873.
|
3635-3640
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen - Albert 1873-1902.
|
3641-3651
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen - Georg 1902-1904.
|
3652-3656
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen - Friedrich August III. 1904-1918.
|
3657-3662
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen-Altenburg - Ernst 1853-1908.
|
3663
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen-Coburg-Gotha - Ernst II. 1844-1893.
|
3664-3665
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen-Coburg-Gotha - Alfred 1893-1900.
|
3666
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen-Coburg-Gotha - Carl Eduard 1900-1918.
|
3667-3668
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen-Meiningen - Georg II. 1866-1914.
|
3669-3670
|
Reichsgoldmünzen - Sachsen-Weimar-Eisenach - Carl Alexander 1853-1901.
|
3671
|
Reichsgoldmünzen - Schaumburg-Lippe - Adolf Georg 1860-1893.
|
3672
|
Reichsgoldmünzen - Schaumburg-Lippe - Georg 1893-1911.
|
3673
|
Reichsgoldmünzen - Schwarzburg-Rudolstadt - Günther 1890-1918.
|
3674-3675
|
Reichsgoldmünzen - Schwarzburg-Sondershausen - Karl Günther 1880-1909.
|
3676
|
Reichsgoldmünzen - Württemberg - Karl 1864-1891.
|
3677-3690
|
Reichsgoldmünzen - Württemberg - Wilhelm II. 1891-1918.
|
3691-3697
|
Reichsgoldmünzen - Lots - Allgemein 1871-1918.
|
3698
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 1 Pfennig kleiner Adler, Kupfer 1873-1889
|
3699-3716
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 1 Pfennig großer Adler, Kupfer 1890-1916
|
3717-3719
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 1 Pfennig, Aluminium 1916-1918
|
3720-3721
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 2 Pfennig kleiner Adler, Kupfer 1873-1877
|
3722-3730
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 2 Pfennig großer Adler, Kupfer 1904-1916
|
3731-3732
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 5 Pfennig kleiner Adler, Kupfer/Nickel 1874-1889
|
3733
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 5 Pfennig großer Adler, Kupfer/Nickel 1890-1915
|
3734-3737
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 5 Pfennig, Eisen 1915-1922
|
3738
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 10 Pfennig kleiner Adler, Kupfer/Nickel 1873-1889
|
3739-3743
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 10 Pfennig großer Adler, Kupfer/Nickel 1890-1916
|
3744-3751
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 10 Pfennig, Eisen 1916-1922
|
3752-3754
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 10 Pfennig, Zink 1917
|
3755-3757
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 20 Pfennig kleiner Adler, Silber 1873-1877
|
3758-3772
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 20 Pfennig kleiner Adler, Nickel 1887-1888
|
3773-3784
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 20 Pfennig großer Adler, Nickel 1890-1892
|
3785-3793
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 25 Pfennig, Nickel 1909-1912
|
3794-3797
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 50 Pfennig kleiner Adler, Silber 1875-1877
|
3798-3813
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 50 Pfennig kl. Adler Eichenzweige Silber 1877-1878
|
3814-3825
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 50 Pfennig gr. Adler Eichenzweige Silb. 1896-1903
|
3826-3834
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 1/2 Mark gr. Adler Eichenzweige, Silber 1905-1919
|
3835-3838
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 1 Mark kleiner Adler, Silber 1873-1887
|
3839-3887
|
Reichskleinmünzen - Kleinmünzen - 1 Mark großer Adler, Silber 1891-1916
|
3888-3919
|
Reichskleinmünzen - Lots - Kleinmünzen 1871-1918
|
3920
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Anhalt - Friedrich I. 1871-1904.
|
3921-3923
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Anhalt - Friedrich II. 1904-1918.
|
3924-3932
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Baden - Friedrich I. 1856-1907.
|
3933-3969
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Baden - Friedrich II. 1907-1918.
|
3970-3975
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Baden - Lots.
|
3976
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Bayern - Ludwig II. 1864-1886.
|
3977-3983
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Bayern - Otto 1886-1913.
|
3984-4015
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Bayern - Luitpold.
|
4016-4024
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Bayern - Ludwig III. 1913-1918.
|
4025-4030
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Bayern - Lots.
|
4031-4033
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Braunschweig - Ernst August 1913-1916.
|
4034-4042
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Bremen
|
4043-4047
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Hamburg - Stadt 1874-1915.
|
4048-4078
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Hamburg - Lots.
|
4079
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Hessen - Ludwig III. 1848-1877.
|
4080-4084
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Hessen - Ludwig IV. 1877-1892.
|
4085-4088
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Hessen - Ernst Ludwig 1892-1918.
|
4089-4111
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Lippe - Leopold IV. 1904-1918.
|
4112-4118
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Lübeck
|
4119-4139
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz II. 1842-1883.
|
4140-4141
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz IV. 1897-1918.
|
4142-4156
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Mecklenburg-Strelitz - Friedrich Wilhelm 1860-1904.
|
4157-4158
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Mecklenburg-Strelitz - Adolf Friedrich V. 1904-1914.
|
4159-4162
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Oldenburg - Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900.
|
4163-4164
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Oldenburg - Friedrich August 1900-1918.
|
4165-4169
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Preußen - Wilhelm I. 1861-1888.
|
4170-4183
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Preußen - Friedrich III. 1888.
|
4184-4193
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Preußen - Wilhelm II. 1888-1918.
|
4194-4265
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Preußen - Lots.
|
4266-4269
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Reuß, ältere Linie - Heinrich XXII. 1859-1902.
|
4270-4275
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Reuß, ältere Linie - Heinrich XXIV. 1902-1918.
|
4276-4277
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Reuß, jüngere Linie - Heinrich XIV. 1867-1913.
|
4278
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen - Albert 1873-1902.
|
4279-4297
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen - Georg 1902-1904.
|
4298-4308
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen - Friedrich August III. 1904-1918.
|
4309-4333
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen - Lots.
|
4334-4336
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen-Altenburg - Ernst 1893-1908.
|
4337-4347
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen-Coburg-Gotha - Alfred 1893-1900.
|
4348-4350
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen-Coburg-Gotha - Carl Eduard 1900-1918.
|
4351-4354
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen-Meiningen - Georg II. 1866-1914.
|
4355-4372
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen-Weimar-Eisenach - Carl Alexander 1853-1901.
|
4373-4374
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Sachsen-Weimar-Eisenach - Wilhelm Ernst 1901-1918.
|
4375-4391
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Schaumburg-Lippe - Georg 1893-1911.
|
4392-4398
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Schwarzburg-Rudolstadt - Günther Victor 1890-1918.
|
4399-4400
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Schwarzburg-Sondershausen - Karl Günther 1880-1909.
|
4401-4409
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Waldeck-Pyrmont - Friedrich Adolf 1893-1918.
|
4410-4411
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Württemberg - Karl 1864-1891.
|
4412-4420
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Württemberg - Wilhelm II. 1891-1918.
|
4421-4445
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Württemberg - Lots.
|
4446-4447
|
Reichssilbermünzen J. 19-178 - Lots
|
4448-4461
|
Kolonien und Nebengebiete - Deutsch Ostafrika
|
4462-4486
|
Kolonien und Nebengebiete - Deutsch Ostafrika - Notmünzen aus Tabora 1916.
|
4489-4490
|
Kolonien und Nebengebiete - -Südwestafrika
|
4491
|
Kolonien und Nebengebiete - Neuguinea - Neuguinea Compagnie.
|
4492-4501
|
Kolonien und Nebengebiete - Neuguinea - Lots.
|
4502
|
Kolonien und Nebengebiete - Danzig - Freie Stadt.
|
4503-4528
|
Kolonien und Nebengebiete - Danzig - Lots.
|
4529
|
Kolonien und Nebengebiete - Provinz Westfalen
|
4530-4537
|
Kolonien und Nebengebiete - Stadt Gent
|
4538-4539
|
Kolonien und Nebengebiete - Saarland
|
4540
|
Kolonien und Nebengebiete - Protektorat Böhmen und Mähren
|
4541
|
Kolonien und Nebengebiete - Lots - Allgemein 1871-1948.
|
4542-4547
|
Kolonien und Nebengebiete - Lots - Deutsch-Ostafrika 1890-1918.
|
4548-4550
|
Kolonien und Nebengebiete - Lots - Staatliche Notmünzen 1918-1923.
|
4551
|
Kolonien und Nebengebiete - Lots - Provinz Westfalen 1921-1923.
|
4552-4553
|
Notmünzen/Wertmarken; Städte, Gemeinden, Firmen - Allgemein
|
4554
|
Notmünzen/Wertmarken; Städte, Gemeinden, Firmen - Bonn
|
4555
|
Notmünzen/Wertmarken; Städte, Gemeinden, Firmen - Dresden - Zaubermeister Kassner.
|
4556
|
Notmünzen/Wertmarken; Städte, Gemeinden, Firmen - Hamburg - M.H. Wilkens & Söhne AG.
|
4557
|
Notmünzen/Wertmarken; Städte, Gemeinden, Firmen - Iserlohn - Stadt.
|
4558
|
Notmünzen/Wertmarken; Städte, Gemeinden, Firmen - Lots - allgemein.
|
4559-4562
|
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen) - Staaten- und Ländermünzen - Sachsen
|
4563
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 1 Rentenpfennig, Kupfer 1923-1929
|
4564
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 1 Reichspfennig, Kupfer 1924-1936
|
4565-4568
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 4 Reichspfennig, Kupfer 1932
|
4569
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 5 Rentenpfennig, messingfarben 1923-1925
|
4570
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 5 Reichspfennig, messingfarben 1924-1936
|
4571
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 10 Rentenpfennig, messingfarben 1923-1925
|
4572
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 10 Reichspfennig, messingfarben 1924-1936
|
4573-4583
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 50 Pfennig, Aluminium 1919-1922
|
4584
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 50 Rentenpfennig, messingfarben 1923-1924
|
4585-4589
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 50 Reichspfennig, messingfarben 1924-1925
|
4590-4592
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 50 Reichspfennig, Nickel 1927-1938
|
4593-4604
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 1 Mark, Silber 1924-1925
|
4605-4611
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 1 Reichsmark, Silber 1925-1927
|
4612-4619
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 2 Reichsmark, Silber 1925-1931
|
4620-4635
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 3 Mark, Aluminium 1922
|
4636
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 3 Mark, Aluminium mit Umschrift 1922-1923
|
4637-4640
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 3 Mark, Silber 1924-1925
|
4641-4657
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 3 Reichsmark, Silber 1931-1933
|
4658-4672
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 5 Reichsmark Eichbaum Silber 1927-1933
|
4673-4711
|
Weimarer Republik - Kursmünzen - 500 Mark, Aluminium 1923
|
4712
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Rheinlande
|
4713-4718
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Rheinlande
|
4719-4729
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Lübeck
|
4730-4734
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Bremerhaven
|
4735-4738
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Bremerhaven
|
4739
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Nordhausen
|
4740-4743
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Tübingen
|
4744-4746
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Tübingen
|
4747-4749
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Marburg
|
4750-4754
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Dürer
|
4755-4757
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Naumburg/Saale
|
4758-4761
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Dinkelsbühl
|
4762-4763
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Lessing
|
4764-4771
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Lessing
|
4772-4782
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Waldeck
|
4783-4785
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Meissen
|
4786-4787
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Meissen
|
4788-4791
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Schwurhand
|
4792-4799
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Schwurhand
|
4800-4807
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Zeppelin
|
4808-4816
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Zeppelin
|
4817-4825
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Vogelweide
|
4826-4833
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Rheinstrom
|
4834-4843
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Rheinstrom
|
4844-4852
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Magdeburg
|
4853-4856
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Stein Reichsfreiherr
|
4857-4861
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 3 Reichsmark Goethe
|
4862-4868
|
Weimarer Republik - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Goethe
|
4869-4875
|
Weimarer Republik - Lots
|
4876-4884
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 1 Reichspfennig Hakenkreuz, Kupfer 1936-1940
|
4885-4888
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 1 Reichspfennig Hakenkreuz, Zink 1940-1945
|
4889-4891
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 2 Reichspfennig Hakenkreuz, Kupfer 1936-1940
|
4892
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 5 Reichspfennig Hakenkreuz, messingf. 1936-1939
|
4893-4896
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 5 Reichspfennig Hakenkreuz, Zink 1940-1944
|
4897-4898
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 10 Reichspfennig Hakenkr., messingf. 1936-1939
|
4899-4902
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 10 Reichspfennig Hakenkreuz, Zink 1940-1945
|
4903-4904
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 50 Reichspfennig Hakenkreuz, Nickel 1938-1939
|
4905-4918
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 50 Reichspfennig, Aluminium 1935
|
4919
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 50 Reichspfennig, Aluminium 1939-1944
|
4920-4930
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939
|
4931-4944
|
Drittes Reich - Klein- und Kursmünzen - 2 Reichsmark Hindenburg, Silber 1936-1939
|
4945
|
Drittes Reich - Gedenkmünzen - 2 Reichsmark Luther 1933-1934
|
4946-4953
|
Drittes Reich - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Luther 1933-1934
|
4954-4961
|
Drittes Reich - Gedenkmünzen - 2 Reichsmark Garnisonskirche mit Datum 1934
|
4962-4967
|
Drittes Reich - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Garnisonskirche mit Datum 1934
|
4968-4969
|
Drittes Reich - Gedenkmünzen - 2 Reichsmark Schiller 1934
|
4970-4971
|
Drittes Reich - Gedenkmünzen - 5 Reichsmark Schiller 1934
|
4972-4974
|
Drittes Reich - Getto Litzmannstadt
|
4975-4976
|
Drittes Reich - Lots - Kleinmünzen 1934-1945.
|
4977
|
Drittes Reich - Lots - Silbermünzen 1934-1945.
|
4978-4981
|
Drittes Reich - Lots - Allgemein 1933-1945.
|
4982
|
Reichskreditkassen - Reichskreditkassen
|
4983-4988
|
Alliierte Besatzung - Kleinmünzen
|
4989-4996
|
Proben, Verprägungen und Besonderheiten - Kaiserreich - Reichskleinmünzen 1871-1918.
|
4999
|
Proben, Verprägungen und Besonderheiten - Kaiserreich - Bayern 1871-1918.
|
5000
|
Proben, Verprägungen und Besonderheiten - Weimarer Republik
|
5001
|
Proben, Verprägungen und Besonderheiten - Bundesrepublik Deutschland
|
5002-5012
|
Proben, Verprägungen und Besonderheiten - Lots - Kleinmünzen.
|
5013
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzen - 2 Pfennig, Kupfer 1950-1969
|
5014-5016
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzen - 2 Pfennig, Eisen, Kupfer plattiert 1969-2001
|
5017
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzen - 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001
|
5018-5020
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzen - 1 Deutsche Mark Kupfer/Nickel 1950-2001
|
5021-5037
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzen - 2 Deutsche Mark Ähren, Kupfer/Nickel 1951
|
5038-5041
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzen - 2 Deutsche Mark Max Planck K/N 1957-1971
|
5042-5046
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzen - 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974
|
5047-5065
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Gedenkmünzen - 5 Deutsche Mark, Silber 1952-1979
|
5066-5076
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Gedenkmünzen - 10 Deutsche Mark, Silber 1987-2001
|
5077-5078
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzensätze - 1 Pfennig - 5 Deutsche Mark 1964-2001.
|
5079-5096
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Kursmünzensätze - Lots 1964 bis heute.
|
5097-5102
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Euro - Gedenkmünzen seit 2002.
|
5103-5105
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Euro - 2 Euro-Münzen ab 2002.
|
5106-5107
|
Münzen der Bundesrepublik Deutschland - Lots
|
5108-5118
|
Klein-und Kursmünzen der DDR - Kursmünz- und Gedenksätze
|
5119-5126
|
Klein-und Kursmünzen der DDR - Lots
|
5127
|
Gedenkmünzen der DDR - Gedenkmünzen der DDR
|
5128-5284
|
Gedenkmünzen der DDR - Gedenkmünzen der DDR - Lots
|
5285-5296
|
LOTS Deutsche Münzen ab 1871 - Deutsche Münzen ab 1871 - Kleinmünzen.
|
5297-5304
|
LOTS Deutsche Münzen ab 1871 - Deutsche Münzen ab 1871 - Allgemein.
|
5305-5314
|